В гараже стоят легковые машины и автобусы.Из них 1/4 часть и ещё 8 -легковые,остальные

10-автобусы.сколько всего легковых машин и автобусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Сергей.
1 -1/4=3/4часть оставшихся машин
8+10=18 машин-это 3/4часть всех машин
18:3/4=18*4/3=24 легковых и автобусов в гараже