В гараже стоят легковые машины и автобусы из них 1/4 часть и еще 8 -легковые машины,остальные 10

машин-автобусы.Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Х всего машин и автобусов
х/4+8+10=х
х+32+40=4х
3х=72
х=24 всего машин и автобусов, из них 10 автобусов (по условию)
24-10=14 легковых машин