Помогите решить задачу. В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них 1/4 часть и еще 8 -

легковые машины, остальные 10 машин - автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Карина.

1-1/4=3/4
(10+8)÷3/4=24
всего 24 машины

Отвечает Стрижкин Назар.

Всего машин - хлегковых - 1/4х+8автобусов - 10 1/4х+8+10=х18=х-1/4х3/4х=18х=18:3/4=24 - всего Ответ: всего 24 машины в гараже.