В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них часть 1/4 и ещё 8 — легковые машины, остальные 10

машин — автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже? еще 8

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Представим, что "X" Это машин всего. Тогда:

Легковых: 1/4х+8

Автобусов: 10

Значит, составим уровнение и решим задачу.

1/4х+8+10=х

18=х-1/4х

3/4х=18

х=18:3/4=24, значит 24 всего

Получаем ответ.

Ответ: всего 24 машины в гараже.

Отвечает Косенкова Анастасия.

Ответ:

24 машины всего

Пошаговое объяснение:

1/4х+8 -легковые

Автобусы - 10

1/4х+8+10=х

3/4х=18

Х=18:3/4

Х=24