Помогите решить задачи !!! 1) В гараже стоят легковые машины и автобусы .из них 1/4 часть и еще 8

-легковые машины ,остальные 10 машин - автобусы. Сколько  всего легковых машин и автобусов в гараже?2) На клумбе растут розы  ромашки и маки .из них 1/6 составляют розы а 3/5 остатка -ромашки .Остальные 120 цветов -маки .сколько всего цветов на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вашурина Даша.
1-1/4 =3/4 - составляют 8 машин и 10автобусов
8+10=18(маш и авт) - 3/4
18*4/3=24( маш. и авт). - в гараже

1-1/6=5/6 - остаток
3/5 * 5/6=1/2 - составляют ромашки
1/6+1/2=2/3 - составляют розы и ромашки
1-2/3=1/3 - составляют 120 маков
120*3=360(цветов)-на клумбе