В гараже стоят легковые машины и автобусы.Из них 1/4 часть и ещё 8 - легковые машины, остальные 10

машин - автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Айсулу.

1/4х+8+10=х
3/4х=18
3х=72
х=24-всего машин
24-10=14-легковые машины
10-автобусы(из условия)