Найдите площадь треугольника, если его основание 0,5дм., а высота, проведённая к основанию равна 2

дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

0,5 дм²

Объяснение:

Дано:

Треугольник

а=0,5дм. сторона

h=2дм. высота проведенная к стороне а.

S=?

______

S=1/2*a*h=1/2*2*0,5=0,5 дм²