Задача. В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них 1\4 часть и еще 8 легковые машины,

остальные 10 машин- автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже? ( В ОТВЕТЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 24 ЛЕГКОВЫХ МАШИНЫ И АВТОБУСЫ! но я не знаю как написать решение!)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анна.
Пусть x было всего машин и автобусов, тогда составим и решим уравнение:
1/4x+8+10=x
1/4x-x=-8-10
-3/4x=-18
x=18*4:3
x=24
Итак,24 машин и автобусов было в гараже.
Ответ:24 машин и автобусов