Теплоход за 6часов прошёл 189 км.на сколько нужно увеличить скорость теплохода ,чтобы он прошёл

тоже расстояние за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.
189/6 = 31,5 средняя скорость  км/час
189/4 = 47,25 км/час нужно
47,25-31,5 = увеличить скорость теплохода на 15,75 км/час