Обратите десятичную дробь в обыкновенную и найдите значение выражения:8,5 + 5/6 - 6,25


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
8,5+5/6-6,25=8 5/10+5/6-6 25/100=8 1/2+5/6-6 1/4=8 12/24+20/24-6 6/24=

=204/24+20/24-150/24=74/24=3 2/24=3 1/12