Площадь прямоугольника равна 48 см2 найди объем призмы с этим основанием и высотой 17см


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.
Объем призмы это площадь основания умножить на высоту. Площадь основания равна 48, высота равна 17. Получаем:
V(объем) = S(площадь основания)*h(высота) = 48*17 = 816 куб. см