Известно что если к первому числу прибавить 210 то сумма будет равна второму числу . Если ко

второму числу прибавить 580 то сумма будет в 3 раза больше первого числа , найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Елена.
Система: х + 210 = у
                у + 580 = 3х

210 - у = -х
580 + у = 3х  Добавляем одну систему к другой: 

790 = 2х
580 + у = 3х

х= 395
580 + у = 3*395 = 1185

х=395
у= 605 

Ответ: 395 и 605
Отвечает Шошина Рената.
Х+210=у
х=у-210
у+580=3х
у+580=3*(у-210)
у+580=3у-630
580+630=3у-у
1210=2у
у=1210/2
у=605
х=605-210
х=395