Определите два числа по следующим условиям если к первому числу прибавить 210 то сумма будет ровна

второму числу а если ко второму числу прибавить 580 то полученная сумма будет в три раза больше первого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.
Х - первое число
у - второе число , из условия задачи имеем :
х +210 = у       х = у - 210 , подставим во второе уравнение
3х = у + 580     3(у -210) = у + 580      3у -630 = у + 580       3у -у = 580 +630
2у = 1210         у = 605  . Тогда х = у -210           х = 605 -210  = 395