В треугольнике АВС известно,что угол С=90 градусов,угол А=30 градусов,CD-высота,BD=7см.Найдите

гипотенузу АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленкова Юля.
1) 180 - 90 - 30 = 60
2) 180 - 60 - 90 = 30
3) 7 * 2 = 14 (По теореме 30 градусов)
4) 14 * 2 = 28 (По теореме 30 градусов)
Ответ.DC = 28.