Двигаясь с одинаковой скоростью,легковая машина прошла несколько км за 5 мин . Какое расстояние она

пройдёт с такой же скоростью за 40 мин за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазепова Варвара.
S = v * t - формула пути
v - скорость одинаковая
---------------------------------
1) 40 : 5 = 8 (раз) - за 40 мин машина пройдёт в 8 раз большее расстояние;
2) 60 : 5 = 12 (раз) - за 1 час машина пройдёт в 12 раз большее расстояние.