Известно,что если к первому число прибавить 210, то сумма будет равна второму числу.Если ко второму

числу прибавить 580,то сумма будет в 3 раза больше первого числа. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
Х+210=у
х=у-210
у+580=3х
у+580=3*(у-210)
у+580=3у-630
580-630=3у-у
1210=2у
у=1210/2
у=605
х=605-210
х=395