Определите два числа по следующим условиям: если к первому числу прибавить 210 ,то сумма равна

второму числу,а если ко второму числу прибавить 580,то полученная сумма будет в три раза больше первого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
Пусть первое чило а, второе b. Тогда
a+210=b
b+580=3a
Из второго получаем b=3а-580 и подставляем в первое:
а+210=3а-580
2а=790
а=395
b=395+210=605
Ответ: 395 и 605