X^2-x=12 найдите корни


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
X^2 - x - 12 = 0

x1 + x2 = 1
x1 * x2 = -12

x1 = 4
x2 = -3


Отвечает Лукашевич Дима.
Корни 4 и -3 по теореме Виета