1. Реши задачу: Самолёт пролетел расстояние в 6590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км/ч, а

остальной путь он пролетел за 3 часа. С какой скоростью самолёт летел остальной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.
1) 920*4=3680 (км) - пролетел за 4 часа
2) 6590 - 3680= 2910 (км) - осталось пролететь
3) 2910:3= 970(км\час) - скорость самолета за последние 3 часа