Длина учпстка прямоугольной формы на 200 м больше ширины, причём ширина составляет одну вторую

длины За какое время мальчик обойдет этот участок если его скорость 6км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Берникова Соня.
Х-ширина
х+200 - длина
2x=х+200
х=200 ширина, длина 400
периметр участка = 2*200+2*400=1200
1200м=1,2км
1,2/6=0,2 часа= за 12 минут