Длина участка прямоугольной формы на 200 метров больше ширины ,причем ширина составляет одну вторую

длины. за какое время мальчик обойдет этот участок, если его скорость 6км/ч? километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Диана.
200м=0,2 км
х км - ширина участка,
(х+0,2) км - длина участка.
(х+0,2)/х=2
х+0,2=2х
2х-х=0,2
х=0,2 км - ширина участка
0,2+0,2=0,4 км -длина участка
2(0,4+0,2)=1,2 км - периметр участка
1,2:6=0,2 ч.=12 мин. - за столько времени мальчик обойдёт участок