Длина участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины, причём ширина составляет одну вторую

длины. За какое время мальчик обойдёт этот участок, если его скорость 6 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
Х - длина
у - ширина

х=2у
х=у+200

2у=у+200
у=200 м - ширина

2*200=400 м - длина
2(200+400)=1200м=1,2 км - периметр
1,2:6=0,2ч=12 мин