Длина участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины причем ширина составляет одну вторую длины

За какое время мальчик обойдет этот участок если его скорость 6 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.
Длина х+200
ширина х
х=0,5*(х+200)
х=0,5х+100
0,5х=100
х=200-ширина (м)=0,2 км
длина=20+200=400м=0,4км
L_{ych}=2*(0,2+0,4)=1,6km\\T_{mal}=1,6:6= \frac{4}{15}(ch)=16min