соломка посадила на трёх грядках 91 арбузное семечко. на первой и второй грядках она посадила 62

семечка, на второй и третьей-54 семечка. сколько арбузных семечек посадила Соломка на каждой грядке?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Ответ:

Соломка посадила на трёх грядках 91 арбузное семечко

На первой и второй грядках она посадила 62 семечка, тогда на третьей грядке посадила 91-62=29 семечек

На второй и третьей грядках она посадила 54 семечка, тогда на второй грядке посадила 54-29=25 семечек

Так как на трёх грядках она посадила 91 семечка, тогда на первой грядке посадила 91-54=37 семечек