Соломка посадила на трёх грядках 91 арбузную семечку на первой и второй грядки она посадила 62

семечко на второй и третьей 54 семечко сколько арбузных семечках посадила Соломка на каждой грядке (краткая запись и ришения​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

37,25,29

Пошаговое объяснение:

Пусть х- на второй грядке

тогда( 62-х)- на первой

         (54-х)- на третей

Зная что на всех грядках 91 сост ур

х+(62-х)+(54-х)=91

х+62-х+54-х=91

-х=91-62-54

-х=-25

х=25-на второй грядке

2)62-25=37-на первой грядке

3)54-25=29- на третей

ответ 37,25,29

Отвечает Смыкова Ксения.

Дано:

1г+2г=62

2г+3г=54

1г=?

2г=?

3г=?

Решение:

Сначала мы сложим 62 и 54, это получается 1г+2г+2г+3г.

62+54=116

Далее мы 91*2, потому что от этого мы узнаем сколько будет 1г+3г.

91*2=182

Находим 1г+3г

182-116=66

Теперь если мы от 91 отнимаем 66, то узнаем сколько семечек он посадил на 2г.

91-66=25

Ну а теперь мы легко найдем сколько было на 1г и 3г.

1г=62-25=37

3г=66-37=29

Ответ: 37, 25, 29.

(Если что 1г это первая грядка, 2г-вторая, ну и 3г соответственно третья.)