Соломка посадила на трех грядках 91 арбузное семечко .На первой и второй грядках она посадила 62

семечка ,а на второй и третьей 54 семечка .Сколько арбузных семечек посадила Соломка на каждой грядке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюринова Даша.
Сумма семечек трёх грядок составляет 91. Сумма 1-ой и 2-ой равна 62, значит если мы отнимем из трех грядок сумму грядок 1-ой и 2-ой, то получим 3-ью грядку:
91-62=29 семечек на 3-ей грядке
Если мы отнимем из трёх грядок сумму грядок 2-ой и 3-ей, то получим 1-ую грядку:
91-54=37 семечек на 1-ой грядке
Отняв из трёх грядок сумму грядок 1-ой и 3-ей, которые мы нашли, получим 2-ую грядку:
37+29=66
91-66=25 семечек на 2-ой грядке.