Найти неизвестные члены отношений 2/9:x=1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурзина Фаиза.
Х=1/6
переворачиваем дробь и получаем
2/9*х=1 1/3
х= 2/9 : 4/3
х=1/6