Поезд прошёл 432 км за 9 ч. На сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда,

чтобы пройти тоже расстояние за 6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
1) 432:9=48(км/ч)
2) 432:6=72(км/ч)
3) 72-48=24(км/ч)
Ответ: на 24 км/ч.