Определите, является ли прямоугольным треугольник со сторонами 4 см, 7,5 см и 8,5 см. Обоснуйте

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Валерия.
Если треугольник прямоугольный, то должна работать теорема Пифагора
С^2= А^2+В^2


( 8,5)^2= (7,5)^2+ 4^2

72,25= 56,25 +16
72,25=72,25
Все верно
Треугольник прямоугольный
Сторона 8,5 это гипотенуза
4 и 7,5 катеты