5м/с=?км/ч СРОЧНО СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
1 км=1000м     ⇒    1 м = 0,001 км
1 час =3600 сек      ⇒      1 сек=1/3600 часа  

5 м/с= (5·0,001)/(1/3600)=0,005·3600=18км/час
Отвечает Жолобова Варвара.
В минуте 60 секунд
60х5=300 (м/мин)
В часу 60 минут
300х60=18000(м/час)
1км=1000м
18000:100=18км/ч
Ответ: 18км/ч