Задача. При движении против течения,скорость которого 1км/ч , растояние 119 км теплоход проходит

7 ч. Какое растояние за то же время он пройдет , двигаясь по течению?Посторайтесь решить эту задачу ,не находя скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть х - скорость теплохода
7 * ( х - 1) = путь который прошел теплоход против течения за 7 часов, а по условию = 119 км
составим уравнение:
7*(х-1) = 119
7х - 7 = 119
7х = 126
х = 18
18 +1 = 19 км/ч - скорость теплохода по течению
7 * 19 = 133 км
ответ: 133 км 

а если не находя скорость теплохода, то так:
119+(1 *7) = 126 км - прошел бы теплоход с собстваенной скоростью за 7 часов
126 + 7 = 133 км 
ответ: 133 км