Помогите решить 24а+47а+53а+76аесли а=47


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
24a+47a+53a+76a=200a;
если а=47,то 200*47=9400
Отвечает Канак Андрійко.
Да тут все легко, что думать-то?
24*47+47*47+53*47+76*47= 
1) 24*47= 1128
2) 47*47= 2209
3) 53*47=2491
4) 76*47=3572
5) 1128+2209+2491+3572=9400
Ответ: 9400