Помогите решить домашку по математике!№613а)24а+47а+53а+76а,если а=47№615Прикаком значении z сумма

5z и 15z равна 840?№621Чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды,5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе).Сколько получится казеинового клея,если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше,чем воды?С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!!!!№624Из 523 цыплят,выведенных в инкубаторе,петушков оказалось на 25 меньше,чем курочек.Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
№613
24а+47а+53а+76а=200а
если а=47, то 200х47=9400

№615
5z+15z=840
20z=840
z=840:20
z=42

№624
х - курочки
(х-25) - петушки
х+(х-25)=523
2х=523+25
2х=548
х=274 - курочки
274-25=249 - петушки