Найдите значения вырашений а)24а+47а+53а+76а если а=47 б)128р-72р-28р, если р= 11


Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.

Сначала упростим
24а+47а+53а+76а=200а
подставим а=47
200*47=9400


сначала упростим
128р-72р-28р=28р
подставимр=11
28*11=308

Отвечает Vishnevskaya Darya.

1)(24а+76а)+(47а+53а)=200а; 200*47=9400; 2)128р-(72р+28р)=28р; 28*11=308