Стакан вмещает 200 г молока, в него налили 160 г молока, какая часть стакана осталась не заполнена?

Можно полностью решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

200 г - это 1 целая.
200-160=40 г не заполнена. 
40/200 = 1/5 часть не заполнена.