Найдите значене выражения а)24а+47а+53а+76а,если а=47 б)128р-72р-28р,если р=11


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.
А) Если а=47, то 24а+47а+53а+76а=24×47+47×47+53×47+76×47=1128+2209+2491+3572=9400.
б)Если р=11,то 128р-72р-28р=128×11-72×11-28×11=1408-792-308=308.