В треугольнике АВС угол А прямой, АВ=8,2см, ВС=16,4см. Найдите углы В и С пож очень надо))))


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.
По теореме синусов  sin угла abc=ac/bc
sin угла bca=ab/bc
sin=8.2/16.4=0.5=30градусов (по таблице брадиса)
сумма угов в треугольнике -180 градусов тогда
bca+cab+abc=180
угол bca=180-(abc+bac)=60
ответ: угол b=30град угол c=60 град