Найти корень в уравнение и объясните y*y+5=21


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.
Смотрите, у2=16(после переноса и упрощения)
корень будет +-4
Отвечает Бондарева Оля.
Решение: 
y*y+5=21
y*y=21-5
y*y=16
2y=16
y=8
Ответ: y=8