В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше трейтей на 4 см . найди длины сторон

треугольника если его периметр 54 см

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Ваня.
А=х, b=x+8, c=x+4
x+x+8+x+4=54
3x=42
x=14
x+8=22
x+4=18
Проверка:
14+22+18=54