Разложить на множители х^2+4уz-xу-4 xz


Ответы на вопрос

Отвечает Tumanova Varvara.
X² + 4yz - xy - 4xz = (x² - xy) + ( 4yz - 4xz) = x( x - y) + 4z( y - x) = 
= x( x - y) - 4z(x - y) = ( x - y)(x - 4z)