20 БАЛЛОВ Периметр прямоугольника равен 15,2 дм. Длина прямоугольника равна 5,7 дм. Найди

отношение длины данного прямоугольника к его ширине: _к_ . Отношение, обратное полученному: _к _. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
15,2:2-5,7=7,6-5,7=1,9
5,7/1.9=5/1