РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НУ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В треугольнике ВСD сторона BC = 4, сторона CD = 3,

угол C равен 45 градусов Найдите сторону BD. 2. Дан треугольник BCE. Используя теорему косинусов, запишите, чему равен квадрат его стороны СE. 3. В треугольнике ABC сторона AB равна 20, угол C равен 30 градусов, угол B равен 120 градусов.Найдите сторону AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
1.BD²=16+9-24*√2/2
BD=√(25-12√2)
2.CE²=BC²+BE²-2BC*BE*cosCBE
3.AB/sinACB=AC/sinABC
AC=(AB*sinABC)/sinACB=(20*√3/2)/(1/2)=(10√3)/(1/2)=20√3