длина сторон одной клумбы 3м. длина сторон другой 4 и 2 м. у какой клумбы площадь больше? что можно

сказать про их периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Мандрикова Илона.
A1 = 3 м
b1 = 3 м
a2 = 4 м
b2 = 2 м
-----------------
S1 ? S2, P1 и P2 - ?
-----------------
S1 = a1*b1 = 3 * 3 = 9 м^2
S2 = a2 * b2 = 4 * 2 = 8 м^2

S1 > S2

P1 = 2*(a1+b1) = 2 * 6 = 12 м
P2 = 2*(a2+b2) = 2 * 6 = 12 м

P1 = P2

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
P=2a+2b   S=a*b
3*3=9м² - площадь 1 клумбы
4*2=6=8м² - площадь 1 клумбы
9-8=1м²  площадь 1 клумбы больше 2 клумбы на 1м²
(2*3)+(2*3)=6+6=12м - периметр 1 клумбы
(2*4)+(2*2)=8+4=12м - периметр 1 клумбы  периметр у 2-х клумб одинаковый