Найдите три последовательных числа сумма каторых равна: а) 48; б) 69;


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.
А) n + n+1 + n+2 = 48
3n = 48 - 1 - 2 
3n = 45
n = 45 : 3
n = 15
Ответ: числа 15, 16 и 17

б) n + n+1 + n+2 = 69
3n = 69 - 1 - 2
3n = 66
n = 66 : 3
n = 22
Ответ: числа 22, 23 и 24.
Отвечает Стрижнев Илья.
Ну смотри, все довольно просто.
Поделим искомые числа на три:
- 48/3 = 16
- 69/3 = 23
Тперь выстраиваем ряд:
15, 16, 17
и 22, 23, 24.
Так что ответы будут 15, 16, 17 в первом случпе и 22, 23, 24 во втором.
Удачи)