Помогите решить задачи по геометрии: 1.Сторона параллелограмма равна 21 см,а высота,проведенная к

ней 15 см.Найдите площадь параллелограмма. 2.Сторона треугольника равна 5 см,а высота,пороведенная к ней,в 2 раза больше стороны.Найдите площадь треугольника. 3.В трапеции основания равны 6 и 10 см,а высота равна полусумме длин оснований.Найдите площадь трапеции. 4.Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см,а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь параллелограмма. 5.Диагональ ромба относятся как 2 : 3,а их сумма равна 25 см.Найдите площадь ромба. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.
3. S=1/2(a+b)h
S=1/2(6+10)8=64