Пожалуйста очень срочно нужно. ..... Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на

запад. Скорости их равны соответственно 10 км/ч и 24 км/ч . Какое расстояние( в километрах) будет между ними через 1 час? С решением и если можно чертеж.... ( теорема Пифагора )

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.
Чертёж:              
                                         Cоедини А с В , получишь гипотенузу
                                        прямоугольного Δ АВС,  Это и будет 
                                      кратчайшее расстояние между пароходами
                           B
                           I
         A_______I C

AC = 24 км на запад;   ВС = 10 км  на север.

По теореме Пифагора определим АВ
АВ = √(АС^2 + BC^2)
AB = √(100 + 576) = √676 = 26
Ответ: 26 км - расстояние между пароходами через 1 час.

  


Отвечает Чернова Александра.
(24*1)+(10*1)=34(км)- между ними