Два автомобиля одновременно отправляются в 990 - километровый пробег . Первый едет со скоростью на

9 км / ч большей , чем второй , и прибывает к финишу на 11ч раньше второго. найдите скорость первого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Настя.
Х-скорость 1го
х-9-скорость 2го

990            990
------+11=---------
х                х-9


990            990
------+11- ---------=0 разделим на 11
х                х-9

90            90
------+1- ---------=0 умножим на х(х-9)
х              х-9

90(х-9)+х(х-9)-90х=0
90х-810+х²-9х-90х=0
х²-9х-810=0
Д=(-9)²-4*1*(-810)=81+3240=3321
х₁₂=(-(-9)+/-√3321)/(2*1)
х₁≈33,31км/ч
х₂≈-24,31 не подходит