В школе 650 учащихся, 10% их числа участвовали в конкурсе чтецов, а 40% участников конкурса стали

призерами. Сколько учащихся школы стали призерами конкурса

Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.
650 * 0,1(10%) = 65 чел - участвовали в конкурсе.
65 * 0,4(40%) = 26 чел. - стали призёрами.
Отвечает Джигринюк Радмила.
65 человек участники, а 0.4 * 65 = 24