12 человек участвовали в конкурсе певцов,3 человека и в конкурсе певцов и в конкурсе чтецов. Хотя

бы в одном из этих конкурсов участвовали 26 человек.Сколько человек участвовало в конкурсе чтецов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) 26-3=23 -человека участвовали либо только в конкурсе певцов, либо только в конкурсе чтецов

2) 23-12=11 человек учавствовали только в конкурсе чтецов

3) 11+3=14 человек учавствовали в конкурсе чтецов

ответ: 14 человек