Два автомобиля отправляются в 420 километровый пробег. Первый едет со скоростью на 24км/ч большей,

чем второй, и прибывает к финишу на 2 час раньше второго. Найти скорость автомобиля пришедшего к финишу вторым.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
пусть а-скорость 1  автомобиля 
420\а+2=420\(а+24)
420а+
2а(а+24)-420(а+24)=0
2а^2+48а-10080=0
а^2+24а-5040=0
D\4=5184
a=60км\ч